スポンサーリンク



アンデルス・スカーラップ・ラスムセンの試合情報

主な成績

デンマークオープン2021準優勝

中国オープン2018優勝

ヨーロッパ選手権2018優勝

制限のある動画の視聴方法

BWF公式

2022

ドイツオープン準決勝 (アストラップ・ラスムセンペア vs リュー・ユーチェン、オウ・シャンイペア)

全英オープン2回戦 (松居竹内ペア vs アストラップ・ラスムセンペア)

全英オープン準々決勝 (アーサン・セティアワンペア vs アストラップ・ラスムセンペア)

タイオープン準決勝 (保木小林ペア vs アストラップ・ラスムセンペア)

タイオープン準々決勝 (アストラップ・ラスムセンペア vs アーサン・セティアワンペア)

トマス杯準々決勝 (カン・ミンヒュク、ソ・スンジェペア vs アストラップ・ラスムセンペア)

トマス杯グループリーグ3日目 (アストラップ・ラスムセンペア vs ポポヴペア)

インドネシアオープン準々決勝 (保木小林ペア vs アストラップ・ラスムセンペア)

インドネシアオープン準決勝 (キム・ウォンホ、チョイ・ソルギュペア vs アストラップ・ラスムセンペア)

世界選手権2回戦 (アストラップ・ラスムセンペア vs アルジュン・カピラペア)

ジャパンオープン準決勝 (キム・ギジュン、キム・サランペア vs アストラップ・ラスムセンペア)

ジャパンオープン決勝 (アストラップ・ラスムセンペア vs リャン・ウェイケン、ワン・チャンペア)

2021

ヨネックスタイオープン1回戦 (アストラップ・ラスムセンペア vs リー・ヤン、ワン・チーリンペア)

トヨタタイオープン1回戦 (アストラップ・ラスムセンペア vs カルナンド・マーチンペア)

スイスオープン準決勝 (アストラップ・ラスムセンペア vs ランキレディ・シェティペア)

スイスオープン決勝 (アストラップ・ラスムセンペア vs ラムスフス・サイデルペア)

全英オープン2回戦 (ランキレディ・シェティペア vs アストラップ・ラスムセンペア)

全英オープン準決勝 (嘉村園田ペア vs アストラップ・ラスムセンペア)

トマス杯グループリーグ1日目 (アストラップ・ラスムセンペア vs ポポヴペア)

トマス杯グループリーグ3日目 (アストラップ・ラスムセンペア vs ラムスフス・サイデルペア)

トマス杯グループリーグ5日目 (アストラップ・ラスムセンペア vs ヨン・ジン、ソ・スンジェペア)

トマス杯準々決勝 (アストラップ・ラスムセンペア vs ランキレディ・シェティペア)

トマス杯準決勝 (ギデオン・スカムルジョペア vs アストラップ・ラスムセンペア)

デンマークオープン1回戦 (アストラップ・ラスムセンペア vs ルンドガード・ティリペア)

デンマークオープン2回戦 (アストラップ・ラスムセンペア vs クスマワルダナ・ランビタンペア)

デンマークオープン準々決勝 (フィクリ・マウラナペア vs アストラップ・ラスムセンペア)

デンマークオープン準決勝 (アストラップ・ラスムセンペア vs ゴー・ツェ・フェイ、ヌル・イズディンペア)

デンマークオープン決勝 (保木小林ペア vs アストラップ・ラスムセンペア)

インドネシアオープン2回戦 (金子久保田ペア vs アストラップ・ラスムセンペア)

インドネシアオープン準々決勝 (保木小林ペア vs アストラップ・ラスムセンペア)

ワールドツアーファイナルグループリーグ1日目 (アストラップ・ラスムセンペア vs ランキレディ・シェティペア)

ワールドツアーファイナルグループリーグ2日目 (アストラップ・ラスムセンペア vs リー・ヤン、ワン・チーリンペア)

ワールドツアーファイナルグループリーグ3日目 (ギデオン・スカムルジョペア vs アストラップ・ラスムセンペア)

世界選手権2回戦 (古賀齋藤ペア vs アストラップ・ラスムセンペア)

世界選手権3回戦 (アストラップ・ラスムセンペア vs イワノフ・ソゾノフペア)

世界選手権準々決勝 (アストラップ・ラスムセンペア vs ラムスフス・サイデルペア)

世界選手権準決勝 (ヘ・ジーティン、タン・チャンペア vs アストラップ・ラスムセンペア)

2020

インドネシアマスターズ準々決勝 (アルフィアン・アルディアントペア vs アストラップ・ラスムセンペア)

スペインマスターズ準決勝 (チア・アーロン、ソー・ウォイイックペア vs アストラップ・ラスムセンペア)

スペインマスターズ決勝 (リー・ヤン、ワン・チーリンペア vs アストラップ・ラスムセンペア)

デンマークオープン2回戦 (アストラップ・ラスムセンペア vs イーペ・ケアーペア)

2019

マレーシアマスターズ準々決勝(アストラップ・ラスムセンペア対チア・アーロン、ソー・ウォイイックペア)

インドネシアマスターズ準決勝(ギデオン・スカムルジョペア対アストラップ・ラスムセンペア)

インドオープン準々決勝(アストラップ・ラスムセンペア対イスリヤネット・ナムダッシュペア)

シンガポールオープン準々決勝(リ・ジュンフィ、リュー・ユーチェンペア対アストラップ・ラスムセンペア)

スディルマン杯グループリーグ2日目(アストラップ・ラスムセンペア対エリス・ラングリッジペア)

スディルマン杯準々決勝(リ・ジュンフィ、リュー・ユーチェンペア対アストラップ・ラスムセンペア)

世界選手権2回戦(アストラップ・ラスムセンペア対ニクロフ・セルピオノフペア)

中国オープン1回戦(アストラップ・ラスムセンペア対リー・ヤン、ワン・チーリンペア)

フレンチオープン準々決勝(アストラップ・ラスムセンペア対ランキレディ・シェティペア)

フレンチオープン準決勝(アストラップ・ラスムセンペア対ランキレディ・シェティペア)

2018

インドオープン準々決勝(へ・ジンティン、タン・チャンペア対アストラップ・ラスムセンペア)

インドオープン準決勝(アストラップ・ラスムセンペア対ハン・チェンカイ、ツォウ・ハオドンペア)

インドオープン決勝(ギデオン・スカムルジョペア対アストラップ・ラスムセンペア)

全英オープン2回戦(リ・ジュンフィ、リュー・ユーチェンペア対アストラップ・ラスムセンペア)

トマス杯グループリーグ(アストラップ・ラスムセンペア対ドレミン・グラチェフペア)

トマス杯準決勝(井上金子ペア対アストラップ・ラスムセンペア)

マレーシアオープン準々決勝(遠藤渡辺ペア対アストラップ・ラスムセンペア)

インドネシアオープン2回戦(アングリアワン・ハルディアントペア対アストラップ・ラスムセンペア)

世界選手権2回戦(ランキレディ・シェティペア対アストラップ・ラスムセンペア)

中国オープン準々決勝(リ・ジュンフィ、リュー・ユーチェンペア対アストラップ・ラスムセンペア)

中国オープン準決勝(チェン・フンリン、ワン・チーリンペア対アストラップ・ラスムセンペア)

中国オープン準決勝(チェン・フンリン、ワン・チーリンペア対アストラップ・ラスムセンペア)

中国オープン決勝(ハン・チェンカイ、ツォウ・ハオドンペア対アストラップ・ラスムセンペア)

デンマークオープン2回戦(アストラップ・ラスムセンペア対リャオ・ミンチュン、ス・チンヘンペア)

福州中国オープン2回戦(アストラップ・ラスムセンペア対ハン・チェンカイ、ツォウ・ハオドンペア)

福州中国オープン準々決勝(ギデオン・スカムルジョペア対アストラップ・ラスムセンペア)

香港オープン準々決勝(アーサン・セティアワンペア対アストラップ・ラスムセンペア)

ワールドツアーファイナルグループリーグ1日目(ギデオン・スカムルジョペア対アストラップ・ラスムセンペア)

ワールドツアーファイナルグループリーグ2日目(ハン・チェンカイ、ツォウ・ハオドンペア対アストラップ・ラスムセンペア)

ワールドツアーファイナルグループリーグ3日目(リ・ジュンフィ、リュー・ユーチェンペア対アストラップ・ラスムセンペア)

ワールドツアーファイナル準決勝(遠藤渡辺ペア対アストラップ・ラスムセンペア)

2017

ビットブルガーオープン(ラスムセン・ヤエスフェルトペア対エリス・スミスペア)

ビットブルガーオープン(ヘ・ジーティン、ドゥ・ユエペア対ラスムセン・ヤエスフェルトペア)

ビットブルガーオープン(アルフィアン・アルディアントペア対アストラップ・ラスムセンペア)

デンマークオープン(ナッチル・アーマドペア対ラスムセン・ヤエスフェルトペア)

全英オープン(嘉村園田ペア対アストラップ・ラスムセンペア)

ドイツオープン(アストラップ・ラスムセンペア対ペターセン・コールディングペア)

2016

ビットブルガーオープン(フッフス・シュトラーペア対アストラップ・ラスムセンペア)

韓国オープン(ラスムセン・ティゲセンペア対チャン・ペンソン、ゴー・リューインペア)

インドネシアオープン(アストラップ・ラスムセンペア対イ・ヨンデ、ユー・ヨンソンペア)

スイスオープン(アストラップ・ラスムセンペア対リー・シェンムー、タイ・チアシンペア)

トマス杯 グループリーグ2日目 (アストラップ・ラスムセン vs コーツァー・マリーカル)

ユーバー杯 準決勝 (クー・ケンケット、タン・ブンホン vs アストラップ・ラスムセン)

トマス杯 決勝 (プラタマ・スワルディ vs アストラップ・ラスムセン)

2015

スディルマン杯 グループリーグ4日目 (アストラップ・ラスムセン vs アーサン・セティアワン)

2014

ビットブルガーオープン決勝(アストラップ・ラスムセンペア対ワン・イルユ、ツァン・ウェンペア)

ビットブルガーオープン準決勝(アストラップ・ラスムセンペア対フッフス・シェトラーペア)

世界選手権1回戦(アストラップ・ラスムセンペア対チェン・フンリン、ル・チアピンペア)

インドネシアオープン2回戦(アーサン・セティアワンペア対アストラップ・ラスムセンペア)

2013

デンマークオープン2回戦(ラスムセン・ソーレンセンペア対イ・ヨンデ、ユー・ヨンソンペア)

デンマークオープン1回戦(アドコック・エリスペア対ラスムセン・ソーレンセンペア)

その他

2022

YONEX GAINWARD German Open 2022 | Day 4 | Court 1 | Quarterfinals (Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen vs Takuro Hoki / Yugo Kobayashi)

YONEX All England Open 2022 | Day 1 | Court 2 | Round of 32 (Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen vs Ruben Jille / Ties Van Der Lecq)

YONEX Swiss Open 2022 | Day 4 | Court 1 | Quarterfinals (Pramudya Kusumawardana / Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan vs Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen)

GR TOYOTA GAZOO RACING Thailand Open 2022 | Day 1 | Court 2 | Round of 32 (Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen vs Tan Kian Meng / Tan Wee Kiong)

GR TOYOTA GAZOO RACING Thailand Open 2022 | Day 3 | Court 1 | Round of 16 (Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen vs Lu Ching Yao / Yang Po Han)

TotalEnergies BWF Thomas and Uber Cup Finals 2022 | Day 2 | Court 4 (Mathias Christiansen / Anders Skaarup Rasmussen vs Koceila Mammeri / Youcef Sabri Medel)

DAIHATSU Indonesia Masters 2022 | Day 3 | Court 3 | Round of 16 (He Ji Ting / Zhou Hao Dong vs Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen)

EAST VENTURES Indonesia Open 2022 | Day 1 | Court 1 | Round of 32 (Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen vs Lu Ching Yao / Yang Po Han) (Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen vs Lu Ching Yao / Yang Po Han)

EAST VENTURES Indonesia Open 2022 | Day 3 | Court 2 | Round of 16 (Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen vs Leo Rolly Carnando / Daniel Marthin)

PETRONAS Malaysia Open 2022 | Day 2 | Court 4 | Round of 32 (Choi Sol Gyu / Kim Won Ho vs Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen)

PERODUA Malaysia Masters 2022 | Day 1 | Court 4 | Round of 32 (Choi Sol Gyu / Kim Won Ho vs Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen)

2021

Europe Mixed Team Championships 2021 DEN (Mads Pieler Kolding / Anders Skarup Rasmussen) – FIN (Anton Monnberg / Jesper Paul)

Europe Mixed Team Championships 2021 DEN (Mads Pieler Kolding / Anders Skaarup Rasmussen) – GER (Mark Lamsfuss / Marvin Seidel)

Europe Mixed Team Championships 2021 DEN (Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen) – GER (Mark Lamsfuss / Marvin Seidel)

Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen (DEN) – Glib Beketov / Mykhaylo Makhnovskiy (UKR)

Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen (DEN) – Christo Popov / Toma Junior Popov (FRA)

Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen (DEN) – Mark Lamsfuss / Marvin Seidel (GER)

@HUELVA2021WC | SPAIN MASTERS 2021 DAY1 COURT1 (Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen vs Jose Molares / Jaume Perez)

@HUELVA2021WC | SPAIN MASTERS 2021 DAY 3 COURT 1 (Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen vs Samy Corvee / Kenji Lovang)

2020

#PMM2020 – Court 1 (Day 1) (Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen vs Liu Cheng / Huan Kaixiang)

Court 3 | Princess Sirivannavari Thailand Masters 2020 – day 1 (Akira Koga / Taichi Saito vs Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen)

2019

Kim ASTRUP/Anders Skaarup RASMUSSEN vs Takuto INOUE/Yuki KANEKO INA Masters 2019

2018

2018 Malaysia Open | Fajar ALFIAN Muhammad Rian ARDIANTO vs Kim ASTRUP Anders Skaarup RASMUSSEN

Astrup/Rasmussen (DEN) vs. Kolding/Conrad-Petersen (DEN)

Maas/Tabeling (NED) vs Astrup/Rasmussen (DEN)

2017

2017 Yonex All England Open R32 MD Kim ASTRUP Anders Skaarup RASMUSSEN vs Lee Jhe Huei Lee Yang

スポンサーリンク