スポンサーリンク



イザベル・ロハウの試合情報

主な成績

デンマークオープン2020優勝

サールロールックスオープン2020準優勝

スイスオープン2018優勝

制限のある動画の視聴方法

BWF公式

2024

マレーシアオープン1回戦 (ユン・ガーチン、ユン・プイラムペア vs エフラー・ロハウペア)

2023

インドネシアオープン1回戦 (エフラー・ロハウペア vs ラハユ・ラマダンティペア)

世界選手権1回戦 (デボラ・ジル、ファンデルレックペア vs ラムスフス・ロハウペア)

世界選手権1回戦 (ユン・ガーチン、ユン・プイラムペア vs エフラー・ロハウペア)

世界選手権1回戦 (チェン・シーウェイ、ファン・ヤチョンペア vs ラムスフス・ロハウペア)

中国オープン1回戦 (チェン・シーウェイ、ファン・ヤチョンペア vs ラムスフス・ロハウペア)

フレンチオープン1回戦 (永原松本ペア vs エフラー・ロハウペア)

サイードモディ国際準決勝 (ラムスフス・ロハウペア vs フェルディナンシャー・ウィジャジャペア)

2022

スイスオープン準決勝 (ラムスフス・ロハウペア vs クシャリアント・クスマワティペア)

スイスオープン決勝 (ストエヴァペア vs エフラー・ロハウペア)

スイスオープン決勝 (ラムスフス・ロハウペア vs ゴー・スンファット、ライ・シェボン・ジェミーペア)

インドネシアオープン2回戦 (ジケル・デルルペア vs ラムスフス・ロハウペア)

世界選手権1回戦 (エフラー・ロハウペア vs ヴィヴィアン・フー、リム・チューシーンペア)

世界選手権準々決勝 (タン・チュンマン、テ・インセットペア vs ラムスフス・ロハウペア)

世界選手権準決勝 (渡辺東野ペア vs ラムスフス・ロハウペア)

デンマークオープン1回戦 (福島廣田ペア vs エフラー・ロハウペア)

フレンチオープン準決勝 (チェン・シーウェイ、ファン・ヤチョンペア vs ラムスフス・ロハウペア)

2021

ヨネックスタイオープン1回戦 (エフラー・ハートリッヒペア vs ムエンウォン・チャラドチャレームペア)

ヨネックスタイオープン準々決勝 (ラムスフス・ハートリッヒペア vs ジケル・デルルペア)

トヨタタイオープン1回戦 (ポンナッパ・シッキペア vs エフラー・ハートリッヒペア)

トヨタタイオープン2回戦 (ランキレディ・ポンナッパペア vs ラムスフス・ハートリッヒペア)

トヨタタイオープン2回戦 (キム・ソヨン、コン・ヒヨンペア vs エフラー・ハートリッヒペア)

ワールドツアーファイナルグループリーグ1日目 (キム・ソヨン、コン・ヒヨンペア vs エフラー・ハートリッヒペア)

ワールドツアーファイナルグループリーグ1日目 (ラムスフス・ハートリッヒペア vs ゴー・スンファット、ライ・シェボン・ジェミーペア)

ワールドツアーファイナルグループリーグ2日目 (スミス・バーチペア vs エフラー・ハートリッヒペア)

ワールドツアーファイナルグループリーグ2日目 (ラムスフス・ハートリッヒペア vs ファイザル・ウィジャジャペア)

ワールドツアーファイナルグループリーグ3日目 (キティタラクル・プラジョンジャイペア vs エフラー・ハートリッヒペア)

ワールドツアーファイナルグループリーグ3日目 (ジケル・デルルペア vs ラムスフス・ハートリッヒペア)

スディルマン杯グループリーグ1日目 (キム・ウォンホ、シン・スンチャンペア vs ラムスフス・ロハウペア)

スディルマン杯グループリーグ1日目 (キム・ソヨン、コン・ヒヨンペア vs エフラー・ロハウペア)

ユーバー杯グループリーグ3日目 (福島松友ペア vs エフラー・ロハウペア)

ハイロオープン準々決勝 (ラムスフス・ロハウペア vs ジョルダン・オクタヴィアンティペア)

ハイロオープン準々決勝 (岩永中西ペア vs エフラー・ロハウペア)

世界選手権1回戦 (エフラー・ロハウペア vs アクチュリーナ・モロゾヴァペア)

世界選手権2回戦 (フェルディナンシャー・カニペア vs ラムスフス・ロハウペア)

世界選手権3回戦 (ラムスフス・ロハウペア vs フー・パンロン、チー・イーシーペア)

世界選手権準々決勝 (タン・チュンマン、テ・インセットペア vs ラムスフス・ロハウペア)

2020

デンマークオープン2回戦 (福島廣田ペア vs エフラー・ハートリッヒペア)

デンマークオープン準決勝 (エリス・スミスペア vs ラムスフス・ハートリッヒペア)

デンマークオープン決勝 (アドコック・アドコックペア vs ラムスフス・ハートリッヒペア)

2019

世界選手権1回戦(ラムスフス・ハートリッヒペア対シャラー・ブルカートペア)

世界選手権2回戦(チェン・シーウェイ、ファン・ヤチョンペア対ラムスフス・ハートリッヒペア)

2018

ユーバー杯グループリーグ(キティタラクル・プラジョンジャイペア対ハートリッヒ・ネルテペア)

シンガポールオープン準決勝(松山志田ペア対ハートリッヒ・ネルテペア)

2017

ドイツオープン(福島廣田ペア対ハートリッヒ・ネルテペア)

スディルマン杯 グループリーグ3日目 (タン・キャンメン、ライ・ペイジン vs ラムスフス・ハートリッヒ)

2013

デンマークオープン1回戦(ハートリッヒ・ネルテペア対クーパー・ギルモアペア)

2012

トマス・ユーバー杯準々決勝(ユー・ヤン、ワン・シャオリペア対ハートリッヒ・ネルテペア)

その他

2023

PETRONAS Malaysia Open 2023 | Day 1 | Court 4 | Round of 32 (Linda Efler / Isabel Lohau vs Benyapa Aimsaard / Nuntakarn Aimsaard)

YONEX SUNRISE India Open 2023 | Day 1 | Court 2 | Round of 32 (Linda Efler / Isabel Lohau vs Shruti Mishra / Reddy Sikki)

DAIHATSU Indonesia Masters 2023 | Day 2 | Court 3 | Round of 32 (Nami Matsuyama / Chiharu Shida vs Linda Efler / Isabel Lohau)

YONEX German Open 2023 | Day 1 | Court 1 | Qualification/Round of 32 (Koceila Mammeri / Tanina Violette Mammeri vs Mark Lamsfuss / Isabel Lohau)

YONEX German Open 2023 | Day 2 | Court 2 | Round of 32 (Lauren Smith / Chloe Birch vs Linda Efler / Isabel Lohau)

YONEX German Open 2023 | Day 3 | Court 1 | Round of 16 (Yang Po-hsuan / Hu Ling Fang vs Mark Lamsfuss / Isabel Lohau)

YONEX All England Open Badminton Championships 2023 | Day 2 | Court 3 | Round of 32 (Zachariah Josiahno Sumanti / Hediana Julimarbela vs Mark Lamsfuss / Isabel Lohau)

YONEX Swiss Open 2023 | Day 2 | Court 1 | Round of 32 (Mark Lamsfuss / Isabel Lohau vs HOO Pang Ron / TEOH Mei Xing)

YONEX Swiss Open 2023 | Day 3 | Court 1 | Round of 16 (Mark Lamsfuss / Isabel Lohau vs Supak Jomkoh / Supissara Paewsampran)

TOYOTA GAZOO RACING Thailand Open 2023 | Day 2 | Court 1 | Round of 32 (Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerattanachai vs Mark Lamsfuss / Isabel Lohau)

TOYOTA GAZOO RACING Thailand Open 2023 | Day 2 | Court 3 | Round of 32 (LIU Sheng Shu / TAN Ning vs Linda Efler / Isabel Lohau)

KFF Singapore Open 2023 | Day 1 | Court 1 | Round of 32 (Linda Efler / Isabel Lohau vs Jeong Na Eun / Kim Hye Jeong)

SATHIO GROUP Australian Open 2023 | Day 2 | Court 2 | Round of 32 (Kaitlyn Ea / Gronya Somerville vs Linda Efler / Isabel Lohau)

SATHIO GROUP Australian Open 2023 | Day 3 | Court 2 | Round of 16 (Linda Efler / Isabel Lohau vs Yuki Fukushima / Sayaka Hirota)

VICTOR Hong Kong Open 2023 | Day 1 | Court 2 | Qualification/Round of 32 (Pearly Tan / Thinaah Muralitharan vs Linda Efler / Isabel Lohau)

VICTOR Hong Kong Open 2023 | Day 2 | Court 3 | Round of 32 (Robin Tabeling / Selena Piek vs Mark Lamsfuss / Isabel Lohau)

VICTOR Hong Kong Open 2023 | Day 3 | Court 3 | Round of 16 (Mark Lamsfuss / Isabel Lohau vs Adnan MAULANA / Nita Violina MARWAH)

VICTOR Hong Kong Open 2023 | Day 4 | Court 3 | Quarterfinals (Mark Lamsfuss / Isabel Lohau vs Hiroki Midorikawa / Natsu Saito)

CLASH OF CLANS Arctic Open 2023 | Day 2 | Court 3 | Round of 32 (Anna Kupca / Jekaterina Romanova vs Linda Efler / Isabel Lohau)

CLASH OF CLANS Arctic Open 2023 | Day 3 | Court 3 | Round of 16 (Linda Efler / Isabel Lohau vs Rin Iwanaga / Kie Nakanishi)

VICTOR Denmark Open 2023 | Day 2 | Court 3 | Round of 32 (Vivian Hoo / Lim Chiew Sien vs Linda Efler / Isabel Lohau)

VICTOR Denmark Open 2023 | Day 2 | Court 3 | Round of 32 (Mark Lamsfuss / Isabel Lohau vs Dejan Ferdinansyah / Gloria Emanuelle Widjaja)

YONEX French Open 2023 | Day 1 | Court 4 | Round of 32 (Mark Lamsfuss / Isabel Lohau vs Kyohei Yamashita / Naru Shinoya)

HYLO Open 2023 | Day 1 | Court 1 | Qualification/Round of 32 (Sung Shuo Yun / Yu Chien Hui vs Linda Efler / Isabel Lohau)

HYLO Open 2023 | Day 2 | Court 1 | Round of 32 (Mark Lamsfuss / Isabel Lohau vs Jesper Toft / Clara Graversen)

HYLO Open 2023 | Day 3 | Court 2 | Round of 16 (Ethan Van Leeuwen / Annie Lado vs Mark Lamsfuss / Isabel Lohau)

HYLO Open 2023 | Day 4 | Court 1 | Quarterfinals (Mark Lamsfuss / Isabel Lohau vs Ye Hong Wei / Lee Chia Hsin)

Kumamoto Masters Japan 2023 | Day 2 | Court 1 | Round of 32 (Mark Lamsfuss / Isabel Lohau vs Yuta Watanabe / Arisa Higashino)

Kumamoto Masters Japan 2023 | Day 3 | Court 4 | Round of 16 (Linda Efler / Isabel Lohau vs Jongkolphan Kititharakul / Rawinda Prajongjai)

LI-NING China Masters 2023 | Day 1 | Court 3 | Round of 32 (Lee Yu Lim / Shin Seung Chan vs Linda Efler / Isabel Lohau)

LI-NING China Masters 2023 | Day 2 | Court 3 | Round of 32 (Mark Lamsfuss / Isabel Lohau vs Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerattanachai)

Syed Modi India International 2023 | Day 1 | Court 2 | Qualification/Round of 32 (Mark Lamsfuss / Isabel Lohau vs Dingku Singh Konthoujam / Priya Konjengbam)

Syed Modi India International 2023 | Day 2 | Court 3 | Round of 32 (Linda Efler / Isabel Lohau vs Ashritha Kandula / Vaishnavi Khadkekar)

Syed Modi India International 2023 | Day 3 | Court 2 | Round of 16 (Linda Efler / Isabel Lohau vs Simran Singhi / Ritika Thaker)

Syed Modi India International 2023 | Day 3 | Court 4 | Round of 16 (Chen Zhi Ray / Yang Ching Tun vs Mark Lamsfuss / Isabel Lohau)

Syed Modi India International 2023 | Day 4 | Court 1 | Quarterfinals (Yuki Fukushima / Sayaka Hirota vs Linda Efler / Isabel Lohau)

Syed Modi India International 2023 | Day 4 | Court 2 | Quarterfinals (Ruttanapak Oupthong / Jhenicha Sudjaipraparat vs Mark Lamsfuss / Isabel Lohau)

2022

YONEX GAINWARD German Open 2022 | Day 2 | Court 1 | Round of 32 (Du Yue / Li Wen Mei vs Linda Efler / Isabel Lohau)

YONEX Swiss Open 2022 | Day 4 | Court 2 | Quarterfinals (Linda Efler / Isabel Lohau vs Anna Ching Yik Cheong / Teoh Mei Xing)

EAST VENTURES Indonesia Open 2022 | Day 1 | Court 2 | Round of 32 (Toma Junior Popov vs Nhat Nguyen) (Toma Junior Popov vs Nhat Nguyen) (Mark Lamsfuss / Isabel Lohau vs Rehan Naufal Kusharjanto / Lisa Ayu Kusumawati) (Mark Lamsfuss / Isabel Lohau vs Rehan Naufal Kusharjanto / Lisa Ayu Kusumawati) (Mark Lamsfuss / Isabel Lohau vs Rehan Naufal Kusharjanto / Lisa Ayu Kusumawati) (Mark Lamsfuss / Isabel Lohau vs Rehan Naufal Kusharjanto / Lisa Ayu Kusumawati) (Mark Lamsfuss / Isabel Lohau vs Rehan Naufal Kusharjanto / Lisa Ayu Kusumawati) (Mark Lamsfuss / Isabel Lohau vs Rehan Naufal Kusharjanto / Lisa Ayu Kusumawati) (Mark Lamsfuss / Isabel Lohau vs Rehan Naufal Kusharjanto / Lisa Ayu Kusumawati)

PETRONAS Malaysia Open 2022 | Day 1 | Court 1 | Round of 32 (Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerattanachai vs Mark Lamsfuss / Isabel Lohau)

PETRONAS Malaysia Open 2022 | Day 1 | Court 1 | Round of 32 (Low Yeen Yuan / Valeree Siow vs Linda Efler / Isabel Lohau)

PERODUA Malaysia Masters 2022 | Day 2 | Court 1 | Round of 32 (Chen Tang Jie / Valeree Siow vs Mark Lamsfuss / Isabel Lohau)

Singapore Open 2022 | Day 1 | Court 4 | Round of 32 (Linda Efler / Isabel Lohau vs Francesca Corbett / Allison Lee)

Singapore Open 2022 | Day 2 | Court 4 | Round of 32 (Mark Lamsfuss / Isabel Lohau vs Jan Colin Voelker / Stine Kuespert)

Singapore Open 2022 | Day 3 | Court 1 | Round of 16 (Apriyani Rahayu / Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Linda Efler / Isabel Lohau)

Singapore Open 2022 | Day 3 | Court 3 | Round of 16 (Mark Lamsfuss / Isabel Lohau vs Nithin H.v. / Poorvisha S Ram)

Singapore Open 2022 | Day 4 | Court 3 | Quarterfinals (Wang Yi Lyu / Huang Dong Ping vs Mark Lamsfuss / Isabel Lohau)

DAIHATSU YONEX Japan Open 2022 | Day 1 | Court 3 | Round of 32 (Vivian Hoo / Lim Chiew Sien vs Linda Efler / Isabel Lohau) (Vivian Hoo / Lim Chiew Sien vs Linda Efler / Isabel Lohau)

DAIHATSU YONEX Japan Open 2022 | Day 1 | Court 3 | Round of 32 (Mark Lamsfuss / Isabel Lohau vs Robin Tabeling / Selena Piek) (Mark Lamsfuss / Isabel Lohau vs Robin Tabeling / Selena Piek)

Denmark Open 2022 | Day 1 | Court 3 | Round of 32 (Mark Lamsfuss / Isabel Lohau vs Yong Jin / Shin Seung Chan)

Denmark Open 2022 | Day 3 | Court 3 | Round of 16 (Mark Lamsfuss / Isabel Lohau vs Kyohei Yamashita / Naru Shinoya)

YONEX French Open 2022 | Day 1 | Court 4 | Round of 32 (Mark Lamsfuss / Isabel Lohau vs Jones Ralfy Jansen / Linda Efler)

YONEX French Open 2022 | Day 2 | Court 3 | Round of 32 (Benyapa Aimsaard / Nuntakarn Aimsaard vs Linda Efler / Isabel Lohau)

YONEX French Open 2022 | Day 3 | Court 4 | Round of 16 (Mark Lamsfuss / Isabel Lohau vs Zachariah Josiahno Sumanti / Hediana Julimarbela)

YONEX French Open 2022 | Day 4 | Court 3 | Quarterfinals (Feng Yan Zhe / Huang Dong Ping vs Mark Lamsfuss / Isabel Lohau)

HYLO Open 2022 | Day 2 | Court 1 | Round of 32 (Rehan Naufal Kusharjanto / Lisa Ayu Kusumawati vs Mark Lamsfuss / Isabel Lohau)

2021

Europe Mixed Team Championships 2021 SCO (Adam Hall / Julie Macpherson) – GER (Mark Lamsfuss / Isabel Herttrich)

Europe Mixed Team Championships 2021 DEN (Alexandra Bøje / Maiken Fruergaard) – GER (Isabel Herttrich / Stine Küspert)

Europe Mixed Team Championships 2021 SCO (Julie Macpherson / Ciara Torrance) – GER (Isabel Herttrich / Kilasu Ostermeyer)

Europe Mixed Team Championships 2021 GER (Isabel Herttrich / Stine Küspert) – FIN (Mathilda Lindholm / Jenny Nystrom)

Europe Mixed Team Championships 2021 DEN (Maiken Fruergaard / Amalie Magelund) – GER (Isabel Herttrich / Kilasu Ostermeyer)

Europe Mixed Team Championships 2021 DEN (Mathias Christiansen / Alexandra Bøje) – GER (Mark Lamsfuss / Isabel Herttrich)

Bengisu Ercetin / Nazlıcan Inci (TUR) – Linda Efler / Isabel Herttrich (GER)

Emre Sonmez / Zehra Erdem (TUR) – Mark Lamsfuss / Isabel Herttrich (GER)

Nadia Fankhauser / Iris Tabeling (SUI / NED) – Linda Efler / Isabel Herttrich (GER)

Linda Efler / Isabel Herttrich (GER) – Chloe Birch / Lauren Smith (ENG)

Robin Tabeling / Selena Piek (NED) – Mark Lamsfuss / Isabel Herttrich (GER)

Mark Lamsfuss / Isabel Herttrich (GER) – Rodion Alimov / Alina Davletova (RUS)

2020

#PMM2020 – Court 2 (Day 1) (Isabel Hertrich / Linda Efler vs Ekaterina Bolotova / Alina Davletova)

#PMM2020 – Court 3 (Day 2) (Isabel Hertrich / Mark Lamsfuss vs Hafiz Faizal / Gloria Emanuelle Widjaja)

Court 2 | Princess Sirivannavari Thailand Masters 2020 – day 1 (Kim So Yeong / Kong Hee Yong vs Isabel Hertrich / Linda Efler)

Court 2 | Princess Sirivannavari Thailand Masters 2020 – day 2 (Lee Jhe Hui / HSU Ya Ching vs Isabel Hertrich / Mark Lamsfuss)

Court 4 | Princess Sirivannavari Thailand Masters 2020 – day 3 (Isabel Hertrich / Mark Lamsfuss vs Goh Soon Huat / Lai Shevon Jemie)

2019

Ronald RONALD/Debby SUSANTO vs Mark LAMSFUSS/Isabel HERTTRICH INA Masters 2019

Praveen JORDAN Daeva OKTAVIANTI vs Mark LAMSFUSS Isabel HERTTRICH – Badminton All England 2019

Mark LAMSFUSS/ Isabel HERTTRICH vs Marcus ELLIS/ Lauren SMITH

2018

2018 YONEX Swiss Open QF [XD] Mark LAMSFUSS-Isabel HERTTRICH vs Jacco ARENDS-Selena PIEK

2018 YONEX Swiss Open R16 [XD] Mark LAMSFUSS-Isabel HERTTRICH vs Ruben JILLE-Imke VAN DER AAR

2018 YONEX Swiss Open R32 [XD] Mark LAMSFUSS-Isabel HERTTRICH vs William VILLEGER-Sharone BAUER

German Open 2018 | Selena PIEK/Cheryl SEINEN – Isabel HERTTRICH/Carla NELTE

German Open 2018 | CHANG Ye Na/Hye Rin KIM – Isabel HERTTRICH/Carla NELTE

2018 US Open | Mark LAMSFUSS Isabel HERTTRICH vs Hock Lai LEE Paula Lynn OBANANA

2018 Canada Open | Mark LAMSFUSS Isabel HERTTRICH vs OU Xuanyi CAO Tong Wei

2018 Canada Open | Misato ARATAMA Akane WATANABE vs Isabel HERTTRICH Carla NELTE

Supissara PAEWSAMPRAN/ Puttita SUPAJIRAKUL vs Isabel HERTTRICH/ Carla NELTE – WD R32

Rinov RIVALDY/ Pitha Haningtyas MENTARI vs Mark LAMSFUSS/ Isabel HERTTRICH – XD R16

2018 Singapore Open Rinov RIVALDY Pitha Haningtyas MENTARI vs Mark LAMSFUSS Isabel HERTTRICH

2018 Singapore Open Jessica PUGH Lauren SMITH vs Isabel HERTTRICH Carla NELTE

Adcock/Adcock (ENG) vs Lamsfuss/Herttrich (GER)

2017

2017 Yonex All England Open R32 XD Bodin Savitree vs Mark LAMSFUSS Isabel HERTTRICH

2017 Yonex All England Open Q WD Cheryl SEINEN Iris TABELING vs Isabel HERTTRICH Carla NELTE

2017 Yonex All England Open R32 XD Bodin Savitree vs Mark LAMSFUSS Isabel HERTTRICH

Badminton 2017 German Open R16 Naoko FUKUMAN Kurumi YONAO vs Isabel HERTTRICH Carla NELTE

Badminton 2017 German Open R16 CHAN Peng Soon GOH Liu Ying vs Mark LAMSFUSS Isabel HERTTRICH

2016

2016 Bitburger Open QF [WD] Jongkolphan-Rawinda vs Isabel HERTTRICH-Carla NELTE

2016 Bitburger Open R32 [WD] Nadia FANKHAUSER-Sannatasah SANIRU vs Isabel HERTTRICH-Carla NELTE

2016 YONEX Denmark Open R32 [WD] Jongkolphan-Rawinda vs Isabel HERTTRICH-Carla NELTE

スポンサーリンク