スポンサーリンク



トマ・ジュニア・ポポヴの試合情報

主な成績

オルレアンマスターズ2021優勝

サールロールックスオープン2020優勝

ブルガリアオープン2019優勝

 

 

制限のある動画の視聴方法

 

BWF公式

2021

スペインマスターズ準決勝 (イ・ドンクン vs トマ・ジュニア・ポポヴ)

スペインマスターズ準決勝 (ポポヴペア vs クスマワルダナ・ランビタンペア)

スペインマスターズ決勝 (チコ・アウラ・ドウィ・ワルドヨ vs トマ・ジュニア・ポポヴ)

2020

デンマークオープン2回戦 (ヤン・O・ヨルゲンセン vs トマ・ジュニア・ポポヴ)

2018

トマス杯グループリーグ(ラクシャー・セン対トマ・ジュニア・ポポヴ)

その他

2021

Europe Mixed Team Championships 2021 FRA (Toma Junior Popov) – NED (Mark Caljouw)

Europe Mixed Team Championships 2021 FRA (Toma Junior Popov) – RUS (Vladimir Malkov)

Europe Mixed Team Championships 2021 ENG (Johnnie Torjussen) – FRA (Christo Popov)

Europe Mixed Team Championships 2021 FRA (Toma Junior Popov) – RUS (Vladimir Malkov)

Orléans Masters Badminton – Mardi 23/03 – Court TV (Toma Junior POPOV vs Ade Resky DWICAHYO) ( vs )

Orléans Masters Badminton – Mercredi 24/03 – Court 15 (Christo POPOV / Toma Junior POPOV vs Mohamed Abderrahime BELARBI / Adel HAMEK) ( vs )

Orléans Masters Badminton – Mercredi 24/09 – Court TV (Toma Junior POPOV vs PARUPALLI Kashyap) ( vs )

Orléans Masters Badminton – Jeudi 25/03 – Court 4 (Christo POPOV / Toma Junior POPOV vs Mathias CHRISTIANSEN / Niclas NOHR) ( vs )

Orléans Masters Badminton – Jeudi 25/03 – Court 4 (Toma Junior POPOV vs Philip Illum KLINDT) ( vs )

Orléans Masters Badminton – Vendredi 26/03 – Court TV (Krishna Prasad GARAGA / Vishnu Vardhan Goud PANJALA vs Christo POPOV / Toma Junior POPOV) ( vs )

Orléans Masters Badminton – Vendredi 26/03 – Court TV (Toma Junior POPOV vs KIDAMBI Srikanth) ( vs )

Orléans Masters Badminton – Samedi 27/03 – Court TV (Toma Junior POPOV vs Kunlavut VITIDSARN) ( vs )

Orléans Masters Badminton – FINALS – Sunday 28/03 – EN (Toma Junior POPOV vs Mads CHRISTOPHERSEN) ( vs )

Christo Popov / Toma Junior Popov (FRA) – Ruben Jille / Ties Van Der Lecq (NED)

Toma Junior Popov (FRA) – Kalle Koljonen (FIN)

Toma Junior Popov (FRA) – Alex Lane (ENG)

Christo Popov / Toma Junior Popov (FRA) – Mehmet Capar / Emre Sonmez (TUR)

Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen (DEN) – Christo Popov / Toma Junior Popov (FRA)

@HUELVA2021WC | SPAIN MASTERS 2021 DAY 1 COURT 2 (Christo Popov / Toma Junior Popov vs Yee Jun Chang / Chia Weijie)

@HUELVA2021WC | SPAIN MASTERS 2021 DAY 2 COURT 2 (Toma Junior Popov vs Luís Enrique Peñalver)

@HUELVA2021WC | SPAIN MASTERS 2021 DAY 3 COURT 3 (Toma Junior Popov vs Ng Tze Yong)

2020

EJC 2020 – Finals (Christo Popov vs )

EJC 2020 – Quarter Finals (Court 2) ( vs )

EJC 2020 – Quarter Finals (Court 2) (Christo Popov vs )

2019

Toma Junior Popov vs Ygor Coelho (MS, QF) – Scottish Open 2019

Luís Enrique Peñalver vs Toma Junior Popov (MS, R32) – Scottish Open 2019

Zvonimir Durkinjak vs Toma Junior Popov (MS, R16) – Scottish Open 2019

Hemming / Wolfenden vs Popov / Popov (MD, R32) – Scottish Open 2019

France (Toma Junior Popov) vs Spain (Pablo Abian) – Day 2 – European Mixed Team C’ships 2019

France (Toma Junior Popov) vs Netherlands (Mark Caljouw) – Day 3 – European Mixed Team C’ships 2019

France (Toma Junior Popov) vs Spain (Pablo Abian) – Day 2 – European Mixed Team C’ships 2019

France (Toma Junior Popov) vs Netherlands (Mark Caljouw) – Day 3 – European Mixed Team C’ships 2019

Sergey Sirant vs Toma Junior Popov (MS, R32) – Spanish International 2019

Popov / Popov vs Shia / Tan (MD, R32) – Spanish International 2019

Ygor Coelho vs Toma Junior Popov (MS, R16) – Spanish International 2019

Toma Junior Popov vs Toby Penty (MS, QF) – Spanish International 2019

Toma Junior Popov vs Michal Rogalski (MS, R32) – YONEX Belgian Intl. 2019

Toma Junior Popov vs Kim Bruun (MS, R16) – YONEX Belgian Intl. 2019

Sergey Sirant vs Toma Junior Popov (MS, R32) – YONEX Dutch Open 2019

2018

Yu IGARASHI vs Toma Junior POPOV Barcelona Spain Masters 2018

2016

2016 WJC Bilbao QF [MD] Pakin KUNA-ANUVIT-Natthapat TRINKAJEE vs Thom GICQUEL-Toma Junior POPOV

スポンサーリンク