スポンサーリンク



ムハンマド・ショヒブル・フィクリの試合情報

主な成績

制限のある動画の視聴方法

BWF公式

2024

マレーシアオープン1回戦 (フィクリ・マウラナペア vs ランキレディ・シェティペア)

インドネシアマスターズ2回戦 (古賀齋藤ペア vs フィクリ・マウラナペア)

2023

全英オープン1回戦 (キム・ギジュン、キム・サランペア vs フィクリ・マウラナペア)

全英オープン2回戦 (オン・ユーシン、テオ・イーイーペア vs フィクリ・マウラナペア)

オルレアンマスターズ決勝 (チェン・ボーヤン、リュー・リーペア vs フィクリ・マウラナペア)

タイオープン2回戦 (ランキレディ・シェティペア vs フィクリ・マウラナペア)

タイオープン準々決勝 (フィクリ・マウラナペア vs ル・チンヤオ、ヤン・ポーハンペア)

タイオープン決勝 (フィクリ・マウラナペア vs リャン・ウェイケン、ワン・チャンペア)

シンガポールオープン2回戦 (チア・アーロン、ソー・ウォイイックペア vs フィクリ・マウラナペア)

インドネシアオープン1回戦 (フィクリ・マウラナペア vs チア・アーロン、ソー・ウォイイックペア)

世界選手権準々決勝 (フィクリ・マウラナペア vs リャン・ウェイケン、ワン・チャンペア)

中国オープン1回戦 (フィクリ・マウラナペア vs ランキレディ・シェティペア)

中国オープン準々決勝 (カン・ミンヒュク、ソ・スンジェペア vs フィクリ・マウラナペア)

デンマークオープン2回戦 (フィクリ・マウラナペア vs カン・ミンヒュク、ソ・スンジェペア)

デンマークオープン準々決勝 (フィクリ・マウラナペア vs リー・ジェフィ、ヤン・ポーシャンペア)

デンマークオープン準決勝 (アルフィアン・アルディアントペア vs フィクリ・マウラナペア)

デンマークオープン決勝 (フィクリ・マウラナペア vs チア・アーロン、ソー・ウォイイックペア)

フレンチオープン準々決勝 (フィクリ・マウラナペア vs ケアー・ソガードペア)

フレンチオープン準決勝 (ヘ・ジーティン、レン・シャンユペア vs フィクリ・マウラナペア)

フレンチオープン決勝 (アストラップ・ラスムセンペア vs フィクリ・マウラナペア)

ワールドツアーファイナルグループリーグ1日目 (アルフィアン・アルディアントペア vs フィクリ・マウラナペア)

ワールドツアーファイナルグループリーグ2日目 (カン・ミンヒュク、ソ・スンジェペア vs フィクリ・マウラナペア)

ワールドツアーファイナルグループリーグ3日目 (アストラップ・ラスムセンペア vs フィクリ・マウラナペア)

2022

全英オープン2回戦 (フィクリ・マウラナペア vs オン・ユーシン、テオ・イーイーペア)

全英オープン準決勝 (ギデオン・スカムルジョペア vs フィクリ・マウラナペア)

全英オープン決勝 (アーサン・セティアワンペア vs フィクリ・マウラナペア)

韓国オープン準決勝 (アルフィアン・アルディアントペア vs フィクリ・マウラナペア)

韓国オープン準決勝 (フィクリ・マウラナペア vs アルフィアン・アルディアントペア)

トマス杯グループリーグ1日目 (フィクリ・マウラナペア vs クリスナンタ・クウェックペア)

マレーシアオープン2回戦 (フィクリ・マウラナペア vs 保木小林ペア)

世界選手権2回戦 (ダン・ホールペア vs フィクリ・マウラナペア)

2021

トヨタタイオープン1回戦 (イワノフ・ソゾノフペア vs フィクリ・マウラナペア)

デンマークオープン準々決勝 (フィクリ・マウラナペア vs アストラップ・ラスムセンペア)

インドネシアマスターズ2回戦 (フィクリ・マウラナペア vs ゴー・ツェ・フェイ、ヌル・イズディンペア)

その他

2023

PETRONAS Malaysia Open 2023 | Day 2 | Court 4 | Round of 32 (Supak Jomkoh / Kittinupong Kedren vs Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana)

PETRONAS Malaysia Open 2023 | Day 3 | Court 3 | Round of 16 (Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana vs Satwiksairaj Rankireddy / Chirag Shetty)

YONEX SUNRISE India Open 2023 | Day 2 | Court 3 | Round of 32 (He Ji Ting / Zhou Hao Dong vs Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana)

DAIHATSU Indonesia Masters 2023 | Day 3 | Court 2 | Round of 16 (Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana vs Ren Xiang Yu / Tan Qiang)

DAIHATSU Indonesia Masters 2023 | Day 4 | Court 2 | Quarterfinals (Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana vs Takuro Hoki / Yugo Kobayashi)

PRINCESS SIRIVANNAVARI Thailand Masters 2023 | Day 1 | Court 1 | Qualification/Round of 32 (Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana vs Pharanyu Kaosamaang / Worrapol Thongsa-Nga)

PRINCESS SIRIVANNAVARI Thailand Masters 2023 | Day 3 | Court 2 | Round of 16 (Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana vs Low Hang Yee / Ng Eng Cheong)

PRINCESS SIRIVANNAVARI Thailand Masters 2023 | Day 4 | Court 1 | Quarterfinals (Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana vs Muhammad Rayhan Nur Fadillah / Rahmat Hidayat)

PRINCESS SIRIVANNAVARI Thailand Masters 2023 | Su/Ye (TPE) vs. Fikri/Maulana (INA) [3] | SF (Su Ching Heng / Ye Hong Wei vs Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana)

YONEX All England Open Badminton Championships 2023 | Day 4 | Court 2 | Quarterfinals (Fajar Alfian / Muhammad Rian Ardianto vs Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana)

YONEX Swiss Open 2023 | Day 3 | Court 3 | Round of 16 (Lee Jhe-huei / Yang Po-hsuan vs Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana)

YONEX Swiss Open 2023 | Day 4 | Court 2 | Quarterfinals (Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana vs Ong Yew Sin / Teo Ee Yi)

Madrid Spain Masters 2023 | Day 1 | Court 2 | Qualification/Round of 32 (Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana vs Supak Jomkoh / Kittinupong Kedren)

Orléans Masters Badminton 2023 | Day 1 | Court 1 | Qualification/Round of 32 (Rory Easton / Zach Russ vs Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana)

Orléans Masters Badminton 2023 | Day 3 | Court 2 | Round of 16 (Christopher Grimley / Matthew Grimley vs Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana)

Orléans Masters Badminton 2023 | Day 4 | Court 2 | Quarterfinals (Ayato Endo / Yuta Takei vs Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana)

Orléans Masters Badminton 2023 | Day 5 | Court 1 | Semifinals (Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana vs Leo Rolly Carnando / Daniel Marthin)

TOYOTA GAZOO RACING Thailand Open 2023 | Day 5 | Court 2 | Semifinals (Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana vs Choi Sol Gyu / Kim Won Ho)

KFF Singapore Open 2023 | Day 2 | Court 2 | Round of 32 (Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana vs Lee Yang / Wang Chi-lin)

Korea Open 2023 | Day 1 | Court 3 | Qualification/Round of 32 (Jin Yong / Na Sung Seung vs Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana)

VICTOR China Open 2023 | Day 3 | Court 3 | Round of 16 (Pramudya Kusumawardana / Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan vs Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana)

VICTOR Hong Kong Open 2023 | Day 1 | Court 1 | Qualification/Round of 32 (Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana vs Lu Ching Yao / Yang Po Han)

VICTOR Hong Kong Open 2023 | Day 3 | Court 3 | Round of 16 (Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana vs Leo Rolly Carnando / Daniel Marthin)

CLASH OF CLANS Arctic Open 2023 | Day 2 | Court 4 | Round of 32 (Pramudya Kusumawardana / Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan vs Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana)

VICTOR Denmark Open 2023 | Day 2 | Court 3 | Round of 32 (Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana vs Alexander Dunn / Adam Hall)

YONEX French Open 2023 | Day 2 | Court 2 | Round of 32 (Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana vs Keiichiro Matsui / Yoshinori Takeuchi)

YONEX French Open 2023 | Day 3 | Court 4 | Round of 16 (Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana vs Takuro Hoki / Yugo Kobayashi)

Kumamoto Masters Japan 2023 | Day 1 | Court 2 | Qualification/Round of 32 (Akira Koga / Taichi Saito vs Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana)

LI-NING China Masters 2023 | Day 2 | Court 2 | Round of 32 (Liu Yu Chen / Ou Xuan Yi vs Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana)

2022

YONEX All England Open 2022 | Day 3 | Court 2 | Session 1 | Quarterfinals (Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana vs Takuro Hoki / Yugo Kobayashi)

YONEX Swiss Open 2022 | Day 2 | Court 1 | Round of 32 (Satwiksairaj Rankireddy / Chirag Shetty vs Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana)

Korea Open Badminton Championships 2022 | Day 3 | Court 2 | Round of 16 (Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana vs Pramudya Kusumawardana / Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan)

Korea Open Badminton Championships 2022 | Day 4 | Court 2 | Quarterfinals (Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana vs Yong Jin / Na Sung Seung)

GWANGJU YONEX Korea Masters 2022 | Day 4 | Court 2 | Quarterfinals (Hiroki Okamura / Masayuki Onodera vs Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana)

GR TOYOTA GAZOO RACING Thailand Open 2022 | Day 1 | Court 1 | Round of 32 (Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana vs Supak Jomkoh / Kittinupong Kedren)

GR TOYOTA GAZOO RACING Thailand Open 2022 | Day 3 | Court 2 | Round of 16 (Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan vs Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana)

PETRONAS Malaysia Open 2022 | Day 2 | Court 2 | Round of 32 (Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana vs Jones Ralfy Jansen / Jan Colin Voelker)

DAIHATSU YONEX Japan Open 2022 | Day 1 | Court 4 | Round of 32 (Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana vs Goh Sze Fei / Nur Izzuddin)

DAIHATSU YONEX Japan Open 2022 | Day 3 | Court 3 | Round of 16 (Liu Yu Chen / Ou Xuan Yi vs Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana)

Denmark Open 2022 | Day 2 | Court 2 | Round of 32 (Man Wei Chong / Kai Wun Tee vs Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana)

Denmark Open 2022 | Day 3 | Court 2 | Round of 16 (Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana vs Satwiksairaj Rankireddy / Chirag Shetty)

YONEX French Open 2022 | Day 2 | Court 3 | Round of 32 (Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana vs Tan Kian Meng / Tan Wee Kiong)

YONEX French Open 2022 | Day 3 | Court 3 | Round of 16 (Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana vs Goh Sze Fei / Nur Izzuddin)

YONEX French Open 2022 | Day 4 | Court 2 | Session 2 | Quarterfinals (Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana vs Lu Ching Yao / Yang Po Han)

HYLO Open 2022 | Day 1 | Court 2 | Round of 32 (Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana vs Lee Jhe-Huei / Yang Po-Hsuan)

2021

@HUELVA2021WC | SPAIN MASTERS 2021 DAY 1 COURT 2 (Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana vs Joshua Magee / Paul Reynolds)

@HUELVA2021WC | SPAIN MASTERS 2021 DAY 3 COURT 3 (Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana vs Matthew Clare / Ethan Van Leeuwen)

@HUELVA2021WC | SPAIN MASTERS 2021 DAY 4 COURT 3 (Sabar Karyaman Gutama / Moh Reza Pahlevi Isfahani vs Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana)

2020

Court 1 | Princess Sirivannavari Thailand Masters 2020 – day 2 (Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana vs Jason Anthony Ho-Shue / Nyl Yakura)

Court 1 | Princess Sirivannavari Thailand Masters 2020 – day 3 (Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana vs Marcus Ellis / Chris Langridge)

Court 4 | Princess Sirivannavari Thailand Masters 2020 – day 1 (Lin Chia Yu / Yang Ming Tse vs Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana)

2017

BAJC 2017 (team) SF MAS vs INA M4-MD Chang/Man vs Muhammad Shohibul Fikri/Adnan Maulana [Full Match]

BAJC 2017 (team) SF MAS vs INA M4-MD Chang/Man vs Muhammad Shohibul Fikri/Adnan Maulana

スポンサーリンク